Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовала акция: «В цифровое ТВ вместе с партией «Единая Россия»

Тульские партийцы дали старт акции «В цифровое ТВ вместе с партией «Единая Россия», цель которой обеспечение приставками и антеннами для подключения цифрового ТВ слабозащищенных категорий граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах.

Первые телеприставки жителям региона вручили  секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев и депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин.

Их обладателями стали жительница деревни Слобода пенсионерка Нина Кузьминична Теренина и многодетная семья Тузовых из поселка Рассвет Большой Тулы.

Вопрос оказания материальной помощи  в приобретение необходимого для ТВ оборудования был проработан региональным отделением партии по поручению губернатора Алексея Дюмина. На сегодняшний день в помощи по приобретению приставок  нуждаются около  четырех тысяч жителей региона. Отдельным категориям граждан  установлена выплата единовременной компенсации расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания. А вот тем, кто нуждается в помощи при подключении цифрового ТВ, но не входит  в категорию лиц, которым  может быть выплачена компенсация за счет бюджетных средств, поможет «Единая Россия».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев отметил, что партийцы закупили  тысячу приставок, которыми будут обеспечены  слабозащищенные категории граждан, проживающие в сельской местности.

«С подключением приставки жители деревень бесплатно получат набор телеканалов, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Доступное ТВ высокого качества должно прийти в каждый дом», — подчеркнул он.

«Техническая возможность принимать  цифровой сигнал есть только у тех телевизоров, которые произведены после 2012 года. А вот для владельцев старых моделей  — людей пожилого возраста, одиноких, инвалидов, многодетных семей — цифровое телевидение будет недоступно. И потому наша задача – сделать помощь  предельно адресной, активно способствовать тому, чтобы  высокие технологии были доступны всем без исключения гражданам», — считает депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний