Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали цыганку, торговавшую наркотиками чрез почтовый ящик

Криминалисты выяснили, что ранее судимая женщина продавала метадон

В Октябрьском поселке задержали цыганку, торговавшую метадоном через свой почтовый ящик. Отметим, что у женщины уже есть судимость. Полный цикл продажи отследили сотрудники полиции благодаря организации специальных мероприятий.

«Удалось установить, что женщина сбывает наркотики необычным способом, пригодным только для зимних условий. По предварительным данным, представительница цыганского этноса продавала наркотические средства в сугробе.

Полицейские выяснили, что подозреваемая два раза в день выходит из своего дома в тульском посёлке Октябрьский, и кладёт свёрток с наркотиком в снег рядом с калиткой. После этого к месту «закладки» приходил покупатель, опускал деньги в почтовый ящик и забирал свёрток. Затем сбытчица вынимала своеобразную “почту”», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Наркотики также нашли дома у 41-летней женщины. Как стало известно «Тульской прессе», сейчас сотрудники полиции расследуют уголовное дело пор 228-й статье УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний