Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области наблюдается дефицит йода — ОНФ

В Государственную Думу планируют внести законопроект об обязательном йодировании соли

В ближайшее время в Государственную Думу внесут на рассмотрение законопроект Минздрава об обязательном йодировании соли. Об этом сообщает РИА.

Как стало известно «Тульской прессе», активное участие в подготовке проекта принимали эксперты ОНФ. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Мурманской области, члена комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяны Кусайко, Россия — это территория йодного дефицита, который местами достигает критических значений.

По ее словам, умеренный дефицит йода наблюдается в Тамбовской, Тульской, Тюменской областях, Башкортостане, Хакасии и Чувашии. Умеренно-тяжелый — в Республике Саха (Якутия) и Ямало-Ненецком автономном округе, тяжелый — в Республике Тыва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний