Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вепринцева о волонтерском движении: Мы не прекращаем свою деятельность, она будет продолжена

В понедельник, 14 января, на пресс-конференции министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева подвела итоги мероприятий в рамках Года добровольчества и рассказала о планах по развитию волонтерства в регионе.

По ее словам, общая численность волонтеров в Тульской области составляет сейчас 5583 человека. Добровольческую работу ведут 167 волонтерских объединений. В регионе в рамках взаимодействия с АСИ по продвижению новых проектов внедрен Стандарт поддержки добровольчества. Девять шагов внедрения Стандарта были полностью реализованы в 2018-м году.

Вепринцева отметила, что помощь волонтеров требовалась во многих мероприятиях в 2018-м году, так как в Тульской области состоялось много событий: 5 сентября губернатор  Алексей Дюмин встретился с участниками Всероссийского образовательного форума «Волонтеры победы», а итоговым мероприятием для волонтеров всей страны стал Международный форум добровольцев, который прошел со 2 по 5 декабря в Москве.

«Мы не прекращаем свою деятельность, она будет продолжена и в этом году», — отметила Вепринцева.

Также она подчеркнула, что итоговым событием Года добровольца для тульских волонтеров стало их участие в проекте «Новогодняя столица», передает с пресс-конференции корреспондент «Тульской прессы».

«Конечно, мы прекрасно понимаем, что дальнейшем волонтерское движение будет только набирать обороты. Мы идем к тому, чтобы все волонтеры были зарегистрированы в едином реестре и могли принимать участие не только в региональных, но и в федеральных событиях».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний