Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Военная история России и Тульский край": в Туле прошла презентация книги

Автор-составитель – военный историк, туляк Владимир Кушников

Как стало известно «Тульской прессе», 17 января в Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области состоялась презентация книги «Военная история России и Тульский край».

По информации пресс-службы правительства Тульской области, на мероприятии присутствовала министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева.

«Именно такие люди, как Владимир Кушников, воспитывают нашу с вами молодежь. Огромное спасибо всем, кто приложил руку к этой книге, помогал в подготовке материалов об истории России и Тульского края. Наша молодежь должна знать свою историю, своих героев и предков», — подчеркнула министр.

По его словам Владимира Кушникова, книга основана на опубликованных материалах научных исследований, сборников документов и статей. Ее цель – на большом фактическом материале подчеркнуть роль Тульского края в военной истории России, а также изучить возникновение и развитие оружейного производства и оборонной промышленности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний