Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Энциклопедия позволяет проникнуться осознанием уникальности журналистики по-тульски

Сегодня в стенах Тульской областной научной библиотеки состоялась презентация нового издания — «Энциклопедия тульской журналистики», выпущенного в свет при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Автором книги выступил Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Тульской области, заведующий кафедрой журналистики ТулГУ,  заслуженный работник культуры РФ Борис Играев. По его словам, в энциклопедию вошло 475 статей, упомянуты имена 225 журналистов и около 400 печатных и электронных средств массовой информации.

На страницах нового издания Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев обратился к читателям со вступительным словом:

«Далеко за пределы нашей области шагнула известность уникальных тульских брендов. Всероссийскую, и даже всемирную славу нашему краю снискали талантливые уроженцы тульской земли – писатели, поэты, философы, конструкторы, оружейники… Несмотря на разный род занятий, всех этих выдающихся людей объединяет одно – тульский характер – способность упорно совершенствовать свое профессиональное мастерство и достигать в нем поразительных высот. Уверен, что в полной мере можно говорить о тульском характере и применительно к представителям тульской журналистики, которая отмечает вековой юбилей.

Энциклопедия, посвященная этому событию, позволяет проникнуться осознанием уникальности журналистики по-тульски, ощутить её проникновение во все сферы нашей жизни.

Этот масштабный проект погружает читателя в историю становления и развития средств массовой информации, словно в зеркале, отражая события, факты и героев журналистских работ. По сути, это история в лицах, ведь за каждым текстом – судьба человека, судьба региона, судьба страны…

На страницах этого издания – биографии и воспоминания мастеров газетного дела и электронных медиа, руководителей и сотрудников редакций региональных и местных СМИ. Благодаря их труду и энтузиазму создавалась и продолжает наполняться новыми историями летопись Тульской области.

Энциклопедия, которую вы держите в руках – это не только дань памяти основоположникам тульской журналистики, но и признание заслуг тех, кто достойно продолжает профессиональные традиции. Уверен, что книга послужит сохранению этих традиций, а ее герои станут примером для подражания для новых поколений журналистов региональных СМИ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний