Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Работать над улучшением жизни наших земляков — основная задача регионального отделения партии «Единая Россия»

В четверг, 31 января, в Тульском государственном музее оружия прошла 28-я Конференция Регионального отделения партии «Единая Россия»

В ее работе приняли участие более 100 человек, среди них — депутаты Государственной Думы Владимир Афонский и Наталия Пилюс, член Совета Федерации Игорь Панченко, первый заместитель Губернатора – Председатель правительства области Валерий Шерин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, делегаты и секретари местных отделений Партии, представители института сторонников ЕР и «Молодой Гвардии Единой России».

От имени Губернатора Алексея Дюмина участников Конференции приветствовал Валерий Шерин. Он отметил колоссальную работу ЕР в рамках прошлогодней президентской избирательной кампании, отметив, что партия смогла мобилизовать для участия в голосовании более 150 тысяч избирателей, и такой результат — весомый показатель доверия жителей. Кроме этого, «Единая Россия» добилась большого успеха и на сентябрьских муниципальных выборах — почти 85 процентов депутатов региона состоят из представителей «Единой России».

В рамках приветствия также отмечалось, что ЕР активно привлекает в свои ряды новых сторонников, причем, более трети из них — люди в возрасте до 35 лет. Кроме этого, «Единая Россия» вносит большой вклад в общественный контроль, за последние годы действительно многое сделано в рамках приоритетных партийных проектов. «2019 год для партии обещает быть насыщенным – впереди выборы в областную и городскую думу, выборы депутатов в 18 муниципальных образованиях региона. Я желаю вам успехов, новых побед и реализации намеченных планов», — значится в приветствии Губернатора.

К участникам также обратился Анатолий Симонов, также высоко отметивший роль ЕР в президентской кампании и большую работу регионального отделения по реализации всех поставленных руководством страны и области задач.

В рамках Конференции был принят ряд важных решений, связанных с изменениями в Устав Партии. Они были закреплены на XVIII Съезде ЕР и направлены на модернизацию и повышение эффективности партийной работы по выполнению ответственных задач, поставленных Президентом России в майском указе и Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Одним из ключевых кадровых и организационных решений Конференции стало досрочное избрание руководящих органов регионального отделения (РО) Партии, необходимость в котором продиктована положениями обновленного Устава ЕР. Так, теперь руководящим выборным органом РО определен Президиум Регионального политического совета (ранее им являлся РПС).

В ходе Конференции тайным голосованием на альтернативной основе делегаты переизбрали Секретаря Регионального отделения Партии. Им вновь стал депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. Также досрочно были прекращены полномочия членов Регионального политсовета, его Президиума и избраны новые кандидатуры сроком на пять лет. В новый РПС вошли 50 человек, в составе его Президиума — 14 партийцев.

Николай Воробьев от души поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и отметил, что это накладывает огромную ответственность за продвижение и реализацию майских указов Президента России, за реализацию программы развития Тульской области, озвученную в Послании губернатора Алексея Дюмина и, безусловно, за работу над улучшением жизни наших земляков — это основная задача регионального отделения партии «Единая Россия».

— Мы будем вместе работать над этой программой. Кроме этого, сегодня были избраны новый политический совет, новый президиум регионального политсовета, куда вошли, безусловно, авторитетные люди, те, кого принято называть лидерами, — отметил Николай Юрьевич. — Они представляют все муниципалитеты Тульской области, и я уверен, что вновь избранной политсовет будет работать на благо туляков», — отметил Николай Воробьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний