Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: В регионе стартует социально значимая акция «В цифровое ТВ - вместе с партией «Единая Россия»

Благотворительная кампания, инициированная Региональным отделением «Единой России» и стартующая 30 января, поможет обеспечить приставками и антеннами для подключения цифрового ТВ более тысячи граждан слабозащищенных категорий.

Как известно, в 2019 году Россия полностью переходит на цифровое эфирное телевидение. Тульская область – с 11 февраля. Доступное ТВ высокого качества должно прийти в каждый дом. Жители области бесплатно получают набор телеканалов, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Но техническая возможность принимать цифровой сигнал есть не во всех телевизорах, а только в тех, которые произведены после 2012 года. Между тем, для владельцев старых моделей – людей пожилых, одиноких, инвалидов, лежачих больных – телевизор зачастую – единственная связь с внешним миром. Ведь, несмотря на наличие интернета, еще очень многие черпают информацию из радиопередач и телевизионных новостей. Особенно в сельской местности.

Как быть таким людям? Покупать специальную приставку! Но, увы, далеко не у каждого есть возможность ее приобрести.

В Тульской области вопрос оказания материальной помощи проработан по поручению губернатора Алексея Дюмина. Проведенный мониторинг показал, что в приобретении приставок нуждаются около четырех тысяч жителей региона. Отдельным категориям граждан установлена выплата единовременной компенсации расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания.

– Региональное отделение партии «Единая Россия» не на словах, а на деле помогает жителям области в решении самых разных насущных вопросов, и, безусловно, мы не могли остаться в стороне от участия в столь необходимой нашим землякам, социально значимой кампании, – отметил лидер тульских единороссов Николай Воробьев. – Партия закупила более тысячи ТВ-приставок, которыми мы будем обеспечивать слабозащищенные категории граждан. Это те, кто нуждается в материально-технической помощи при подключении цифрового ТВ, но не входит в категорию лиц, которым может быть выплачена компенсация за счет средств бюджета.

Партийцы не только обеспечат жителей приставками, но и позаботятся об их техническом подключении, чтобы в день перехода Тульской области на «цифру», 11 февраля, в каждом доме телевизор принимал спутниковый сигнал, и у земляков появился доступ к полному пакету ТВ-программ.

Также в рамках партийного проекта «Народный контроль» активисты ЕР намерены проводить мониторинг цен на оборудование для цифрового ТВ. Такая работа необходима для оперативного реагирования на негативные изменения ценовой политики и привлечения контрольно-надзорных органов для принятия необходимых мер по исправлению ситуации.

– Современные технологии не стоят на месте, — подчеркнул Николай Воробьев. — В нашу жизнь приходят новые форматы коммуникации, появляются новые каналы и передовые способы получения информации. Свою задачу «Единая Россия» видит в том, чтобы эти технологии стали доступны всем гражданам без исключения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний