Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За мебель вернули с прибытком. Гребенщиков о помощи обманутому туляку

Справедливороссы помогли туляку отсудить деньги за неполученную мебель.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

В тульский «Центр защиты прав граждан» обратился за помощью житель областного центра. Мужчина рассказал, что в сентябре прошлого года заказал у одного из предпринимателей несколько стульев для кухонного гарнитура. Заказ на сумму 10 тысяч рублей был полностью оплачен покупателем.

Когда предусмотренный договором 30-дневный срок поставки товара подошёл к концу, потребитель направил продавцу претензию с требованием вернуть деньги. Однако предприниматель оставил законное требование без ответа. Тогда обманутый мужчина обратился в Центр защиты прав граждан.

«Ежемесячно в тульский Центр поступает около 100 обращений по различным вопросам, – комментирует председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – В большинстве случаев достаточно устной консультации и разъяснений законодательных норм, но при необходимости специалисты Центра готовы составить жалобу в надзорную инстанцию или исковое заявление в суд. Наша цель – отстаивать законные права и интересы туляков на всех уровнях и мы всегда готовы протянуть землякам руку помощи».

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», справедливороссы подготовили исковое заявление о взыскании с продавца стоимости неполученного товара, а также неустойки и компенсации морального вреда. В результате суд постановил взыскать с продавца порядка 12 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний