Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За права сирот из Тульской области пришлось вступаться прокуратуре

Туляки были включены в списки на внеочередное предоставление жилых помещений в 2016-2018 годах, но так и не были им обеспечены

Трое сирот из Тульской области получили положенное жилье после вмешательства прокуратуры. Об этом накануне сообщили на официальном портале Генеральной прокуратуры РФ.

Проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот провела прокуратура Зареченского района Тулы.

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники надзорного органа выяснили, что сироты были включены региональным министерством труда и социальной защиты в списки на внеочередное предоставление жилья в 2016-2018 годах, но так и не получили его, и были вынуждены арендовать квартиры.

В суд направили иски, которые удовлетворили в полном объеме — сироты получили квартиры в новостройке в Северной Мызе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний