Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 автомашин туляков сгорели в феврале. В МЧС говорят о пользе огнетушителей

Безопасность вашего автомобиля — в ваших руках, говорят тульские спасатели.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в феврале на территории области зарегистрировано 11 случаев возгорания автотранспортных средств. В том числе, 7 связанных в автомобилями пожаров произошли в Большей Туле.

Наиболее распространенной причиной возгорания называют КЗ проводки, после которого авто может полностью выгореть за 3-5 минут, то есть до прибытия огнеборцев.

«Все легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2). Огнетушители должны располагаться в салоне автомобиля, в непосредственной близости от водителя», — отмечают в пресс-службе тульских спасателей.

Может оказаться полезной и автоматическая система пожаротушения, которая монтируется в пожароопасных местах – моторном отсеке, около топливного бака и в других местах. АПС способна эффективно погасить возгорание в первые секунды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний