Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

17 имен. На установленной в Туле стеле выбили имена героев «Варяга» и « Корейца»

Торжественный митинг, посвященный 115-летию подвига экипажей крейсера и канонерской лодки прошел 8 февраля

8 февраля у Комсомольского парка, рядом с памятником Всеволоду Рудневу прошел торжественный митинг, посвященный 115-летию подвига экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

По данным пресс-службы администрации Тулы, на стеле, установленной в память о событиях у Чемульпо, выбили имена 17 туляков – участников сражения.

Как стало известно «Тульской прессе», 16 из них служили на крейсере «Варяг», один – на канонерской лодке «Кореец»: Михаил Иванович Руднев, Александр Ильич Кузнецов, Тихон Прокофьевич Чибисов, Степан Федотович Прилепский, Спиридон Федотович Филатов, Василий Николаевич Тришин (Гришин), Дмитрий Никитович Зайцев, Петр Егорович Поляков, Георгий Федотович Осокин (Аскин), Максим Иванович Соушев (Совушев), Алексей Данилович Юрков, Моисей Иванович Чернышов, Прокопий Семенович Филин, Митрофан Кириллович Киселин (Киселикин), Яков Кузьмич Чернов (Черных), Дорофей Кузьмич Мусатов и машинист 2-й статьи с «Корейца» Николай Павлович Максимов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний