Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

21 юнармеец. В щекинских рядах движения патриотов - пополнение

В рядах щекинской «Юнармии» пополнение. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в преддверии Дня защитника Отечества в средней школе №6 состоялась торжественная линейка вступления в ряды движения.

В пресс-службе щекинской райадминистрации отмечают, что школьники вступают в ряды «Юнармии» с 2017 года. Первыми юнармейцами стали учащиеся средних школ №6 и №4. В этом году новобранцев — 21.

13 — из 6-й школы и 8 из — из 4-й. К 29 щекинским юнармейцам добавились новые ребята, готовые включиться в интересные дела движения.

К участникам мероприятия обратилась глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко. От лица главы администрации Олега Федосова и Собрания представителей, отметила, что сегодня к юнармейам присоединились новые ребята, а это значит, что еще больше юных щекинцев будет придерживаться основной цели движения – будут сильными, умными, здоровым поколением патриотов, которые любят свою Родину, знают ее историю, готовы протянуть руку помощи в любой ситуации и, конечно же, встать на ее защиту.

Также к юнармейцам со словами напутствия обратились начальник учебного отдела регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Дмитрий Гендель и военком района Евгений Панов.

Юнармейцы произнесли торжественную клятву и получили знаки отличия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний