Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 заявок на 1 грант. Турчак об итогах первого этапа конкурса первичек

Шесть тысяч социальных проектов «первичек» «Единой России» претендуют на получение партийных грантов, заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса.

Из них на конкурсе общественно значимых проектов ЕР по решению конкретных проблем людей на местах в  этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов.

В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов.

Турчак сказал: «Основная работа в интересах людей идет на уровне первичных партийных отделений. Поощрять и стимулировать эту работу – важная задача «Единой России», поэтому на XVIII Съезде мы дали старт первому конкурсу социальных проектов для «первичек» и выделили гранты на реализацию лучших инициатив. К 1 февраля в Центральный исполком Партии поступило шесть тысяч заявок с предложениями по решению проблем конкретных дворов, улиц и поселков. Активность участников превысила все ожидания – получилось примерно 30 заявок на один грант».

По словам Турчака, разброс проектов по тематике очень широк. «Здесь и строительство хоккейной коробки, и приобретение медицинского прибора для сельского ФАПа, и создание киноклуба для людей старшего возраста. Главное, что объединяет заявки, – все они основаны на реальных запросах людей и могут быть исполнены в разумные сроки», – рассказал секретарь Генсовета Партии.

«Хочу еще раз напомнить коллегам из региональных отделений, что ни одна инициатива «первичек» не должна оставаться без поддержки. Наша прямая обязанность – всячески помогать им во всех полезных делах», – заключил Турчак.

Одна из заявок, поданных тульскими первичными парторганизациями, например, связана с популяризацией динамично развивающейся области физической культуры среди населения — скандинавской ходьбы.

Коллектив клуба северной ходьбы в Туле сегодня составляет 117 человек, в том числе, в объединение входят сторонники Партии и члены первичного отделения №165. Его секретарь и лидер клуба Елена Чернова рассказала, что партийцы активно поддерживают участие в претендующий на грант проекте, который позволит привлечь к занятиям физкультуре и спорту большое количество активных и заботящихся о своем здоровье жителей областной столицы разных возрастов.

Кроме этого, грантовая поддержка проекта поможет улучшить материальную базу общественной организации для проведения массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий: спортивных праздников, соревнований, в том числе, состязания «Белоусовская миля», которые организуются в ЦПКиО имени Белоусова. Также в планах первичной организации, большинство членов которой являются членами клуба северной ходьбы, — ежемесячное проведение семинаров о здоровом образе жизни, с привлечением врачей различных профилей, привлечением диетолога-консультанта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний