Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

4000 лыжников России. Дюмин назвал гонку праздником спорта

Около 4000 любителей здорового образа жизни из тульского и других регионов страны вышли на старт XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки.

Как писала «Тульская пресса», около музея-усадьбы «Ясная Поляна» в субботу 11 февраля состоялась «Лыжня России».

Участников соревнований поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Приветственный адрес главы региона зачитал председатель облспорткомитета Дмитрий Яковлев: «Это настоящий праздник спорта и здорового образа жизни, который объединяет людей независимо от их возраста и уровня подготовки.

Отрадно, что к нам приезжают участники и из соседних регионов. «Лыжня России» – это хорошая возможность для каждого поддержать физическую форму, проверить свои силы, проникнуться соревновательным духом и приобщиться к лыжному спорту».

Трасса была проложена по территории музея-усадьбы Льва Толстого, были предусмотрены маршруты на различные дистанции: от 500 метров до 10 километров. Участниками «Лыжни России» по традиции стали взрослые и дети, ветераны спорта, представители предприятий и общественных движений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний