Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

46 организаций строят МКД: Шерин затронул актуальные вопросы для Тульской области

Представители правительства Тульской области приняли участие в совещании с субъектами ЦФО по изменениям в строительной отрасли

27 февраля в Воронеже представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев провел совещание с участием представителей Минстроя России, регионов ЦФО, строительных организаций и банковского сектора.

Как стадо известно «Тульской прессе», на мероприятии обсуждали переход на проектное финансирование в жилищном строительстве, вопросы кадрового и научно-технического обеспечения в этой отрасли.

Замгубернатора – председатель регионального правительства Валерий Шерин обозначил актуальные вопросы для строительной отрасли Тульской области, выдвинул ряд предложений по корректировке законодательства в сфере жилищного строительства.

По информации пресс-службы правительства региона, в 2018 году было введено 726,5 тыс квадратных метров жилья в том числе 372,3 тыс квадратных метров – объем ввода МКД.

Сейчас строительство жилых домов ведут 46 организаций. Объем строящегося жилья — составляет около 970 тысяч квадратных метров.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний