Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акция ЕР. Воину-интернационалисту из Суворова вручили цифровую приставку

В Суворове стартовала акция «В цифровое ТВ вместе с партией «Единая Россия». Ее главная цель — обеспечение приставками и антеннами для цифрового эфирного вещания слабозащищённых категорий граждан.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв отметил, что партийцы закупили  тысячу приставок, которыми будут обеспечены  слабозащищённые категории граждан.  С подключением приставки они бесплатно получат набор телеканалов, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Доступное ТВ высокого качества должно прийти в каждый дом, — подчеркнул он.

В Суворовском районе до 11 февраля приставки получат десять человек с ограниченными возможностями здоровья.

Первую приставку вручила депутат городского Собрания депутатов, единоросс Татьяна Балашова. Обладателем цифрового оборудования стал воин-интернационалист Алексей Туляков из города Суворова.

«Техническая возможность принимать  цифровой сигнал у меня есть. Но за неё я ежемесячно плачу абонентскую плату. С новым оборудованием я смогу смотреть двадцать каналов с отличным качеством сигнала совершенно бесплатно – это весомая поддержка для бюджета семьи», — процитировала слова Алексея Тулякова районна газета «Светлый путь».

Напомним, что вопрос оказания материальной помощи  в приобретении необходимого для ТВ оборудования был проработан региональным отделением партии по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Отдельным категориям граждан  установлена выплата единовременной компенсации расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания. А вот тем, кто нуждается в помощи при подключении цифрового ТВ, но не входит  в категорию лиц, которым  может быть выплачена компенсация за счёт бюджетных средств, помогает «Единая Россия».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний