Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бассейн в спорткомплексе "Локомотив" будет запущен: Дюмин рассмотрел обращения жителей

Жители затронули вопросы освещения дорог, оборудования в спортшколах, а также были рассмотрены обращения из соцсетей

Как стало известно «Тульской прессе», 11 февраля перед обсуждением основной повестки еженедельного оперативного совещания Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан, в том числе поступившие через социальные сети.

По информации пресс-службы правительства «Тульской области», жительница Алексина пожаловалась, что работникам химического комбината приходится от остановки до предприятия идти по неосвещенной дороге. Руководство администрации города пообещало осветить этот участок совместно с предприятием.

Родители воспитанников детско-юношеской спортшколы №1 Новомосковска написали, что в секции гимнастики для мальчиков не хватает оборудования. Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос о приобретении дополнительного оборудования для занятий.

Также жительница Узловой пожаловалась на затянувшийся ремонт бассейна в спорткомплексе «Локомотив». Дмитрий Яковлев пояснил, что проводились технические работы по подготовке чаши бассейна. В ближайшее время бассейн будет запущен.

Кроме того в соцсеть «Вконтакте» поступили обращения от жителей Киреевского района и Новомосковска о проблеме с расчисткой снега возле здания Новосельского ФАПа. Алексей Дюмин отметил, что в этом случае налицо отсутствие взаимодействия между учреждением здравоохранения и местными органами власти. Глава региона поручил министерству здравоохранения и министерству внутренней политики и развития местного самоуправления принять меры по исправлению ситуации.

Еще одно сообщение касается состояния травмпункта Новомосковской городской клинической больницы, где в результате протечки на стенах облупилась краска. Как сообщила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Семина, в настоящее время в травмпункте выполнены косметические работы.

Кроме того, в Новомосковской больнице в этом году запланирован большой объем ремонтных работ. Планируется отремонтировать детскую и взрослую поликлиники, терапевтическое и эндокринологическое отделения больницы.

Алексей Дюмин поручил своему помощнику Сергею Лигаю проконтролировать качество работ и оценить состояние здания больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний