Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин о EuroChem Cup 2019: Турнир должен пройти на высоком уровне

В Новомосковск Тульской области началась подготовка к международному хоккейному турниру.

В ЛД «Юбилейный» состоялось первое совещание по проведению международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2019.

Его участниками стали глава администрации Алексей Бирюлин, начальник департамента общественных связей и коммуникаций компании «ЕвроХим» Владимир Торин, председатель комитета по спорту и молодежной политике Николай Ивашков, административный директор ОАО «НАК «Азот» Евгений Криворучко, директор МБУС «Ледовый дворец» Сергей Ключников и другие, которые обсудили основные организационные вопросы в части количества и размещения команд, подготовки ледовых арен и другие.

По данным пресс-службы новомосковской горадминистрации, в этом году в турнире планируют принять участие 12-14 команд из 9 стран мира. В 2019 году EuroChem будет проведен в последних числах мая, а именно с 26 по 29 мая.

Было отмечено, что новомосковскую хоккейную команду пригласили принять участие в игре в городе Антверпен в Бельгии.

Владимир Торин отметил, что хоккейный турнир по праву можно считать и многие так его и называют — детским чемпионатом мира. Алексей Бирюлин подчеркнул, что международный турнир должен пройти традиционно на высоком уровне, достойно и стать праздником для участников и болельщиков.

В прошлом году министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «еврохимовский» хоккейный турнир «детским чемпионатом мира».

Зимой прошлого года разразился скандал. Читатели «Тульской прессы» обнаружили в официальной группе турнира в ВК активные ссылки на интернет-ресурсы неприличного содержания. После нашей публикации и обращения в отдел по связям с общественностью АО «НАК «Азот» ссылки на проституток и интим-салоны Москвы и Санкт-Петербурга убрали а вину пережили на волонтеров, которые занимались администрированием паблика.

В состав холдинга «Еврохим» входит Новомосковская акционерная компания „Азот“ (НАК АЗОТ) — одно из крупнейших химических предприятий России, второй по объёмам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Исполнительным директором АО «НАК «Азот» является Александр Савенков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний