Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин провел заседание: Новомосковск успешно переходит на цифровое оборудование

В 9 новомосковских магазинах с 5 февраля продано 936 декодеров DVB T2 и 589 телевизоров

Как стало известно «Тульской прессе», 14 февраля глава администрации Алексей Бирюлин провел заседание рабочей группы по переходу на ЦТВ в МО Новомосковск.

По информации пресс-службы администрации Новомосковска, на заседании была рассмотрена работа группы технических волонтеров, состоящая из 20 человек, которая оказывает помощь населению в подключении и настройке цифрового оборудования.

С 26 января с момента начала работы группы поступило около 200 обращений от жителей города. В 47 обращений — консультацией и получения разъяснений, 85 обращений – заявки на выезд волонтеров к гражданам.

Отмечается, что на сегодняшний день все обращения обработаны, жалоб не поступало.

Кроме того, льготной категории граждан предоставляется единовременная компенсация расходов, связанных с приобретением пользовательского оборудования для приема сигнала ЦТВ.

Сообщается, что в магазинах имеется достаточное количество оборудования – приставок более 2000 штук, телевизоров около 1500 штук.

Глава администрации Алексей Бирюлин подчеркнул, что переход на ЦТВ в Новомосковске проходит в спокойном режиме, волонтерская помощь жителям оказывается ежедневно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний