Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 300 километров дорог: Дудник озвучил план на 2019 год

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отдельно отметил — если погодные условия будут благоприятными раньше 1 мая, не надо ждать этой даты для начала ремонта дорог

Сегодня в региональном правительстве министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник озвучил план ремонта автомобильных дорог на 2019 год. Он включает в себя 55 объектов протяженностью более 300 км, которые проходят по территории 21 муниципального образования.

По словам Дудника, работы начнутся 1 мая. В текущем году планируется оснастить все восемь асфальто-бетонных заводов автоматизированной системой диспетчерского контроля, объединить их в единый производственный комплекс. Сейчас по такой системе успешно работают в Москве.

Ключевыми задачами регионального проекта «Дорожная сеть» являются приведение к 2024 году в соответствии с нормативными требованиями не менее 50% автодорог регионального значения и 85% дорог Тульской городской агломерации.

В рамках реализации национального проекта в 2019 году планируется отремонтировать 60 объектов общей протяженностью свыше 197 км, из них 19 объектов — это дороги регионального значения и 41 объект — дороги местного значения в муниципальных образованиях агломерации. На этот год по плану ремонт четырех аварийных мостов в Туле, Веневском, Плавском и Одоевском районах.

В 2019 году планируется продолжить и обустройство региональных дорог: устройство семи пешеходных переходов, нанесение порядка 2,5 тысяч км горизонтальной разметки, установка около трех тысяч дорожных знаков.
По госпрограмме «Развитие сельского хозяйства в Тульской области» в текущем году за счет средств дорожного фонда планируется построить и реконструировать шесть автомобильных дорог местного значения к сельхозобъектам.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что глава региона Алексей Дюмин также обратил внимание на низководные мосты, которые находятся в зоне подтопления весной. Он поручил проработать вопрос о временной переправе с Минобороны, и отдельно отметил — если погодные условия будут благоприятными раньше 1 мая, не надо ждать этой даты для начала ремонта дорог.

Кроме этого, на совещании сообщили, что дорогу от Тулы до Ясной Поляны планируют отремонтировать до 1 июня. Работами займется «Тулаавтодор».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний