Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доступны 24 наименования. В Дубне открыт пункт проката ТСР

В Дубне Тульской области открылся пункт проката технических средств реабилитации. Программа организации таких пунктов стартовала в тульском регионе в 2018 году в рамках проекта Долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. 

Кроме Дубны они уже работают в Туле, Новомосковске и Алексинском районе. Услуга оказалась востребованной, в связи с чем было принято решение открыть пункты проката ещё на базе шести учреждений социального обслуживания.

По данным пресс-службы дубенской райадминистрации, пункт проката ТСР начал работу в январе в центре социального обслуживания № 3.

В перечень предоставляемых гражданам технических средств реабилитации вошли коляски для инвалидов, несколько видов ходунков, костылей, подъёмное устройство для ванной комнаты, гигиенические стулья, и многое другое, всего 24 наименования. Право на первоочередное пользование данным видом социальных услуг имеют: инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Подробности можно уточнить по адресу: Дубна, ул.50 лет ВЛКСМ д. 7, каб.10. Центр социального обслуживания населения №3.

Телефон (848732) 2-22-84.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний