Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о развитии АПК Тульской области: Мы будем наращивать объемы экспорта

В регионе реализуется 30 инвестиционных проектов на 100 миллиардов рублей

5 февраля в Туле встретились министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Артур Ниязметов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как стало известно «Тульской прессе», в ходе рабочей встречи глава региона рассказал, что область добилась ведущих позиций в стране по сбору рапса и картофеля, наращивает производство мяса, молока.

В регионе реализуется 30 инвестиционных проектов на 100 миллиардов рублей, а экспорт продукции АПК по итогам прошлого года оценили в 126 млн долларов.

«Мы будем наращивать объемы экспорта», — отметил Алексей Дюмин.

По словам главы Минсельхоза, на реализацию мероприятий госпрограммы по развитию АПК в 2019 году предусмотрено более 300 миллиардов рублей.

Патрушев объяснил, что это стало возможным за счет увеличения финансирования по федеральному проекту «Экспорт продукции АПК» в рамках майского Указа, а также нового федерального проекта создания системы поддержки фермерства и сельской кооперации, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний