Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин уверен, принятие правок в НК РФ позволит снизить тариф за вывоз мусора

Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В совещании по ВКС приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель губернатора Сергей Егоров и министр экологии региона Юрий Панфилов. Медведев раскритиковал регионы, которые всё ещё не перешли на новую систему обращения с ТКО. Также он сообщил, что им подписано постановление о заморозке тарифы на негативное воздействие на окружающую среду — это поможет снизить плату для жителей в дальнейшем. Он отметил, что Правительством РФ принимаются меры для уменьшения стоимости вывоза мусора.

В свою очередь, Алексей Дюмин отметил, что Тульская область перешла на новую систему с 1 января. В ближайшие два года запланировано создание новых инфраструктурных объектов по обращению с ТКО. Также губернатор отметил, что тариф в регионе экономически обоснован, однако прорабатывается вопрос скидок. Сейчас правом на 100% скидку на третьего и последующего ребенка имеют многодетные семьи.

«В конечном итоге это позволит оказывать качественную, доступную коммунальную услугу каждому жителю. При этом, конечно, плата за вывоз мусора увеличилась. Повышение наиболее ощутимо на территориях, где раньше, откровенно говоря, мусор либо в большенстве своем вывозился в несанкционированные места, либо не вывозился вовсе», — сказал глава региона.

Алексей Дюмин подчеркнул, что после принятия поправок в Налоговый кодекс регион проведет все необходимые процедуры, которые дополнительно снизят плату за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний