Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин посоветовал учесть опыт Твери. До перехода Тулы на цифру осталась неделя

Председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова доложила о том, как проходит кампания по информированию жителей о переходе с аналогового вещания на цифровое. В тульском регионе аналоговый сигнал будет отключен 11 февраля.

Вопрос обсуждали в понедельник 5 февраля в ходе оперативного совещания, которое 4 февраля в региональном правительстве проводит Губернатор Алексей Дюмин.

Наш корреспондент передает, по данным министра труда и соцзащиты Андрея Филиппова, по телефону «горячей линии» обратились порядка 800 человек. Чиновник уточнил, что всем гражданам оказывается помощь в подключении приставок для перехода на цифровое ТВ. Особое внимание уделили инвалидам, с ними проведена адресная работа.

Глава областного комитета по потребительскому рынку и поддержку предпринимательства Романов сообщил, что существенного роста цен на приставки не наблюдается. «Вилка» стоимости приставок в магазинах и почтовых отделениях — от 500 до 3500 рублей. «Ажиотажа сейчас не наблюдается», — отметил Романов.

«Ажиотаж появится тогда, когда люди реально поймут, что телевизоры реально перестали работать — это с 11 по 16 февраля. Нужно быть готовыми к нагрузке и по запасу приставок, и по работе «горячих линий», — подчеркнул губернатор.

Глава региона попросил учитывать опыт Тверской области, которая уже перешла на «цифру» и избежать ошибок. Сама же информация о порядке перехода на цифровое вещание должна быть донесена в полном объеме и понятным языком.

А контактный центр будет работать до тех пор, пока тема будет актуальна

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний