Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин вручил Альховику золотую медаль За особый вклад в развитие Тульской области

В Доме дворянского собрания 19 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию завершения 40-й армией выполнения задач в Афганистане.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, принявший участие в мероприятии, отметил, что «это событие положило конец тяжелому военному конфликту, унесшему тысячи жизней. Афганская война стала суровым испытанием для многих граждан нашей страны, которые были вынуждены сражаться вдали от Родины. Многие воины так и не вернулись домой.

Мы отдаем дань уважения всем участникам той войны. Героизм воинов-интернационалистов остается примером патриотизма, доблести и верности долгу для сегодняшней молодежи».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Алексей Дюмин поблагодарил участников ветеранских организаций, которые многие годы активно работают в Тульской области. Это региональные отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», Тульское областное отделение «Боевого Братства».

Губернатор вручил им региональные награды. В том числе, золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» был награжден Председатель правления ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Альховик.

Также Алексей Дюмин вручил памятные юбилейные медали, специально учрежденные Комитетом по координации совместной деятельности ветеранских объединений к 30-летию вывода войск из Афганистана.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний