Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы приняли участие в митинге памяти воинов-интернационалистов

В пятницу, 15 февраля, в Туле состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В храме св. Петра и Павла прошла панихида по погибшим воинам. На митинге в сквере воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» депутаты Тульской областной Думы, члены регионального правительства, сотрудники администрации города Тулы, депутаты Тульской городской Думы, ветераны боевых действий, руководители общественных организаций, родственники погибших, школьники почтили память погибших воинов и возложили цветы.

— Война — это всегда тяжелое испытание для любого государства и для всех народов, — отметил, выступая на митинге Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. — С годами мы начинаем все больше ценить подвиг нашей армии и восхищаться героизмом солдат, которые жертвовали жизнями ради своего государства. Ценой жизни наших военных были остановлены на десяток лет террористические группировки, в том числе, и в нашей стране. Вооруженные конфликты – это всегда война, которая приносит горе в семьи. И сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память погибших и выразить благодарность за их подвиг.

К собравшимся также обратился председатель правления Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Тульской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память» Алексей Альховик.

— Сегодняшняя дата — одновременно и торжественная, и трагическая, — сказал он. — Мы вспоминаем тех, кто погиб на той далекой, горной, афганской земле. Война унесла жизни 15 тысяч наших соотечественников, самых мужественных и достойных. Мы низко склоняем головы, вспоминая наших погибших товарищей…

После митинга в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля, где организована выставка «Время выбрало нас», прошло награждение ветеранов войны в Афганистане.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний