Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-полицейский «прикарманил» почти на 1,5 млн собранных жителями Ханино

Деньги собрали на подготовку проекта газификации поселка

Как стало известно Тульской прессе», в Суворове вынесли приговор бывшему сотруднику местной полиции — 37-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело возбудили еще в летом 2016 года, а потерпевшие жители, чьи деньги и прибрал к рукам «страж порядка» даже лично обращались к руководителю СУ СК РФ по Тульской области Александру Старикову. После приема, проведенного в 2017 году, дело возобновили и довели до суда.

Там установили, что в августе 2014 года экс-полицейский «втерся» в доверие к жителям поселка Ханино, которые хотели провести газификацию населенного пункта. Мужчина смог войти в инициативную группу, а его супруга в мае 2015 года даже стала казначеем. В августе 2015 года туляки собрали 1 980 000 рублей.

«Сумма была передана под роспись осужденному для оплаты проектно-сметной документации. В октябре 2015 года осужденный оплатил 500 000 рублей за подготовку соответствующей документации, а сумму в размере 1 480 000 рублей безвозмездно обратил в свою пользу», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

За мошенничество судья приговорил мужчину к шести годам общего режима, а также назначил штраф — 300 тысяч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний