Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕР подарила книги юным пациентам детской областной больницы

Праздник юных любителей чтения прошел сегодня в областной детской клинической больнице, где по инициативе регионального отделения «Единой России» в рамках партпроектов «Здоровое будущее» и «Культура малой родины» организована благотворительная акция книгодарения.

Событие объединило маленьких пациентов лечебного учреждения, их родителей, врачей и медперсонал, окунувшихся в атмосферу доброты и волшебства, чуткости и заботы. Партийцы приготовили для юных пациентов областной больницы замечательные подарки – более 70 энциклопедий для любознательных «От чего и почему?». Это хорошо иллюстрированное издание расскажет детям о загадках природы и древних цивилизаций, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке. Кроме этого, в дар библиотеке медицинского учреждения по просьбе маленьких книгочеев передано полное собрание (комплект из семи книг) «Гарри Поттер».

Поздравить ребят и вручить им комплекты популярных изданий приехала Руководитель Регионального исполкома Партии Елена Тимохина. Она рассказала, что в Тульской области «Единая Россия» на протяжении трех лет поддерживает акцию «Дарите книги с любовью», но в этом году она приобрела большой масштаб — к ней подключились депутаты всех уровней, которые передали комплекты книг для детей и юношества в районные и межпоселенческие библиотеки. Кроме того, акция ЕР охватила не только учреждения культуры, но и библиотеки реабилитационных центров для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также библиотеки образовательных и медицинских учреждений. Также в канун Международного дня книгодарения единороссы запустили фотоконкурс, которым в соцсетях заинтересовались уже около 5 тысяч человек.

— Мы стремимся сделать так, чтобы праздник любви к книге, добра и чудес дошел до каждого туляка, — отметила Елена Юрьевна. — Сегодня мы приехали навестить ребят, которые лечатся в областной больнице, чтобы порадовать их, подарить развивающую литературу и, конечно, любимые волшебные сказки. Книга помогает пережить непростые моменты в жизни, отвлечься, воодушевиться, узнать много нового, поделиться этим с друзьями. Мы хотим, чтобы наши дети были успешными, добрыми, здоровыми и счастливыми, и поэтому с любовью и заботой дарим им книги.

— Огромное спасибо партии «Единая Россия» за такой чудесный подарок, ведь книга — самый лучший друг, и, конечно, подаренные сегодня издания будут приносить нашим подопечным большую радость, новые знания, положительные эмоции, а значит, и здоровье! — уверена заместитель главного врача по лечебной части Жанна Юхименко.

Праздник книгодарения пришел сегодня, в Международный день борьбы с детским раком, и в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии, где в настоящее время на лечении находится более 20 ребят. По словам врача-гематолога Любови Двоеглазовой, здесь созданы комфортные условия для юных пациентов и их родителей, делается все возможное, чтобы облегчить состояние больных, и, конечно, подобные праздники и подарки для детей — радостное событие, которое обязательно запомнится и придаст силы.

Благотворительная акция завершилась удивительным интерактивным шоу для ребят, которое подготовили «алхимики» тульской «Экспериментории», продемонстрировавшие чудеса превращений и волшебства!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний