Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эшелон Минобороны: какие трофеи из Сирии покажут тулякам

Тула стала участников военно-патриотической акции «Сирийский перелом»: железнодорожный эшелон с трофеями из Сирии посетит крупные города России: от Москвы до Владивостока.

В «оружейную столицу» поезд прибудет 24 февраля. Он будет находиться на 2 пути 1 платформы Московского вокзала с 10.40 до 12.18. Поезд будет состоять из 18 вагонов, который представит свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. На отдельных платформах разместят образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты, привезенные из Сирии. Экскурсии по трофеям проведут российские военные — участники операции.

А ещё на перроне можно будет посмотреть на современное вооружение и военную технику гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. Там будут установлены баннеры, плакаты и стенды с информацией о вкладе субъектов РФ в победу в Великой Отечественной войне и в дело борьбы с международным терроризмом.

Также в этот день на импровизированной сцене одного из железнодорожных вагонов выступят творческие коллективы соединений и воинских частей, учреждений культуры местных гарнизонов. Пресс-служба правительства Тульской области сообщает, что на перроне развернут работу мобильные пункты по призыву на воинскую службу по контракту. В рамках акции представители военных комиссариатов и военных учебных центров расскажут жителям об условиях поступления в военные учебные заведения.

В 10 часов начнется концертная программа с участием музыкантов военного оркестра 106 ВДД, ансамбля «Крылатая Гвардия» и солистов Тульской областной филармонии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний