Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Есть такая профессия Родину защищать. Бутов выступил на митинге 23 февраля

У Братской могилы №1 в городе Донском 23 февраля состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие глава администрации города Руслан Бутов; заместитель главы муниципального образования город Донской Наталья Москвина; председатель городского совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Раст; ветеран боевых действий в Афганистане Александр Григоренко;  руководители структурных подразделений и сотрудники администрации; представители общественности; учащиеся и студенты образовательных учреждений Донского.

Открыл митинг Руслан Бутов: «В этот день, ставший поистине всенародным праздником, мы чествуем тех, кто делом своей жизни избрал самую почетную обязанность — защищать свою Родину, охранять покой и благополучие ее граждан. Мы гордимся нашими земляками, которые ценой своей жизни в разное время отстаивали мир на нашей земле. Низкий поклон сегодня всем солдатам Великой Отечественной, прошедшим дорогами войны, и труженикам тыла. Пусть наградой ветеранам за их тяжёлые испытания будет наша мирная жизнь, улыбки на лицах детей и реальные дела во благо Отечества».

Глава администрации Донского пожелал всем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. А солдатам и офицерам — успешной службы, ветеранам — ветеранам.

К дончанам обратились Наталья Москвина, Виктор Раст и учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3». После почтения памяти погибших защитников Отечества минутой молчания произошло возложение венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний