Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин поручил усилить обработку улиц Тулы

Сегодня ночью в областном центре ожидается похолодание

Как стало известно «Тульской прессе», вечером 13 февраля первый замглавы городской администрации Владислав Галкин провел очередное совещание, посвященное уборке улиц оружейных столицы.

Напомним, в ночь со вторника на среду в Туле выпало 22% месячной нормы осадков, также снег продолжал идти на протяжение дня.

По данным пресс-службы городской администрации, днем в Туле работали 124 единицы техники и 128 человек. Сотрудники коммунальных служб очистили и обработали реагентом магистральные, второстепенные улицы и тротуары. В Большой Туле работали 37 единиц спецтехники, со старостами сельских поселений наладили обратная связь, приоритеты в уборке определили по их заявкам.

Также 13 февраля уборку и обработку выполнили на Казанской набережной и улице Металлистов, кроме этого, были расчищены трамвайные пути и ливневки.

На совещании также обсудили работу ЕДДС — по словам начальника Центра гражданской защиты и спасательных работ Николая Безрукова, за день в службу поступило 14 заявок на расчистку территорий. Все адреса включили в план уборки.

О работе отчитались и сотрудники управления по административно-техническому надзору: в 295 проверенных  дворах нашли 51 нарушение. Наибольшее количество нарушений у УК «Вертикаль» и УК «Альянс». Организациям направлены уведомления на составление протоколов. Контрольные мероприятия будут вестись и завтра.

Как стало известно «Тульской прессе», в ночь на 14 февраля уборка города продолжится. Задействуют  133 единиц коммунальной техники и 46 специалистов.

Из-за прогнозируемого похолодания Владислав Галкин поручил уделить особое внимание обработке территорий реагентами, отметили в администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний