Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генерал Евтушенко о выставке Сирийский перелом: Народу в Туле, больше чем в Москве

Огромный интерес у туляков вызвал прибывший утром 24 февраля на Московский вокзал эшелон с трофейной техникой с мест боевых действий в Сирии.

Как писала «Тульская пресса», поезд встретили у первой платформы. В его составе 20 вагонов, в том числе, открытые платформы с техникой.

Наш корреспондент передает, заместитель командующего войсками Западного военного округа – начальника управления по работе с личным составом генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что акция «Сирийский перелом»  проводится Минобороны РФ по решению Главнокомандующего, Президента страны Владимира Путина.

Поезд в трофеями из Сирии стартовал накануне на Казанском вокзале в Москве, пройдет 28 500 километров и финиширует 27 апреля в столичном парке «Патриот». Это событие приурочено к празднованию Дня независимости Сирии.

«Хочу сказать, что в Туле собралось очень много народу, это больше, чем было в Москве, когда отправлялся состав», — отметил генерал Евтушенко.

В вагонах поезда организованы выставочные экспозиции, на открытых платформах — боевая и военная техника. Экскурсии для туляков проводят военнослужащие, имеющие опыт боевых действий в Сирии.

Ранее отмечалось, что акция «Сирийский перелом» приурочена к 74-й годовщине Великой Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний