Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Голимый фальсификат. В Туле сливочное масло производили в 9-этажке?

Специалисты предупреждают об опасности «нарваться» на масло-подделку, «сделанное» в жилой 9-этажке в центре Тулы. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Роспотребнадзор обнаружил в продаже фальсифицированное масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое 72,5 % жирности. Факт в том, что производителем указана фирма «МОЛТРЕЙД», расположенная в областном центре в доме №12 по Бр.Жабровых.

Это 9-этажный типовой жилой дом рядом с детским садом. Роспотребнадзором «субъект предпринимательской деятельности, а также признаки его производственной деятельности, не были установлены».

В официальном сообщении ведомства говорится: «… обращаем особое внимание органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также хозяйствующих субъектов занятых оборотом молочной продукции, на необходимость принятия мер, направленных на недопущение оборота указанного молочного продукта».

«Тульская пресса» полагает, что жителям региона, увидевшим на прилавках такой продукт, рекомендуют извещать Роспотребнадзор устно, письменно или виртуально. Контакты указаны можно найти, в том числе, на официальном сайте тульского Управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний