Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернаторы возвращаются в соцсети: заведет ли аккаунт Алексей Дюмин?

Фонд «Петербургская политика» опубликовал исследование личных соцсетей глав регионов.

По мнению исследователей наметилась тенденция возвращения в соцсети и создание личных аккаунтов.

«В конце 2018 года появились сообщения, что работа в социальных сетях может стать одним из критериев эффективности (KPI) региональных администраций. А в феврале 2019 года на форуме в Сочи в ходе одного из диалогов премьер Дмитрий Медведев вновь проявил интерес к работе глав регионов в соцсетях, тем самым окончательно «политически реабилитировав» соответствующую работу. Своеобразным ответом на это стала гиперактивность глав регионов по размещению постов с Сочинского форума в социальных сетях», — отмечают авторы публикации.

Тульский губернатор Алексей Дюмин в исследование не вошёл, ведь у него, как известно, нет собственных страниц в соцсетях. Однако есть персональный сайт http://www.alexeydumin.ru — там он делиться фото, новостями и даже ведёт небольшой блог. Также с губернатором можно связаться через официальные аккаунты правительства, написав письмо (в электронном или бумажном виде) и позвонив по телефону доверия губернатора 8−800−200−71−02.

Но заведёт ли глава региона собственный аккаунт?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний