Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 50-летию полета. Юным воловцам рассказали о космонавте Хрунове

В МКОУ «ЦО п. Волово» прошли мероприятия, посвящённые 50-летию полёта в космос космонавта земляка Евгения Хрунова.

Как стало известно «Тульской прессе», на мероприятии были уроки-презентации, на которых рассказали о двух пилотируемых кораблей «Союз-4» и «Союз-5». Состыкованные корабли стали прототипом первой космической станции. В ней несколько часов жили и работали четыре советских космонавта — Владимир Шаталов, Борис Волынов, Алексей Елисеев и Евгений Хрунов.

По информации пресс-службы администрации Воловского района, была организована поездка в мемориальный музей лётчика – космонавта. Экскурсию по музею проводили две ученицы Бубнова Елизавета и Дульнева Алина.

Евгений Васильевич Хрунов (10 сентября 1933 — 19 мая 2000, Москва) — лётчик-космонавт СССР, полковник ВВС, Герой Советского Союза. Он родился в деревне Пруды Воловского района Тульской области в большой крестьянской семье. Детство прошло в селе Непрядва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний