Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Качество образования. 85 министров в Туле обсуждают, как его повысить

В Туле 27 февраля проводится Всероссийское совещание с руководителями органов госвласти субъектов РФ в сфере образование «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единый системы оценки качества образования».

В нем принимают участие министры образования из 85 регионов страны. Проводит совещание руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился с приветствием к участникам, отметив, что для активизации развития системы образования выстроена работа на всех уровнях — от дополнительного до высшего.

«Открываются технопарки. Образование — это создание творческих пространств. Наша задача — повышение качества образования. У нас есть хорошая основа, чтобы реализовать все проекты», — подчеркнул Дюмин.

В Тульской области за год было открыто несколько детских садов, впервые за 10 лет построена новая школа. Открыт второй в регионе Центр поддержки одаренных детей, первый — «Мастерская талантов» — работает с 2017 года.

Первым из тульских технопарки был «Квантириум», его воспитанники сейчас занимают призовые места во Всероссийских и международных соревнованиях. Для адресной поддержки образовательных организаций, в том числе, работающих с сложных социальных условиях, в Тульской области в 2016 году реализуется проект «Качество образования — залог успеха».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний