Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как благоустроить Красную площадь. Сергей Балтабаев провел в Ефремове круглый стол

Десятки фантазий на одну площадь. В Ефремове по инициативе администрации города провели «круглый стол».

Собрались на него наиболее активные пенсионеры, сотрудники библиотек, музеев, музыкальной школы, администрации и все желающие, а провели – гости из Москвы – архитекторы-урбанисты. Тема — как преобразить Красную площадь, чтобы проглядывался её исторический облик, подчёркивалось её сегодняшнее значение, и была она удобной, комфортной, привлекательной и для коренных жителей города на Мече, и для туристов.

Предложения должны дать сами ефремовцы, в первую очередь те, кто принял участие в этом заседании.

«Тульская пресса» писала, что в последние годы в Ефремове много сделано для создания комфортной городской среды, преобразовались некоторые его уголки, прежде всего, набережная Красивой Мечи.

Всем её участникам раздали анкету с вопросами. Её надо заполнить и оставить организаторам. Вопросы, на которые нужно ответить: чего не хватает площади, какие наиболее интересные её участки, ваши предложения по её обустройству.

Всем дали «домашнее» задание: подумать ещё раз на досуге о преображении нашей центральной площади. Потом эти вопросы вновь будут широко обсуждаться и претворяться в жизнь в текущем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний