Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кандидат в депутаты Парламента Молдовы от пророссийской партии приезжает в Тулу

Кандидат в депутаты Парламента от партии, поддерживающей курс Президента Игоря Додона на укрепление сотрудничества с Россией, приедет в Тулу накануне выборов в Республике Молдова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в субботу 9 февраля Георгий Пара, баллотирующийся от Партии социалистов Республики Молдова, встретился с земляками. Встреча пройдет в Центре временного размещения соотечественников на улице Епифанской.

Георгий Пара — кандидат в депутаты Парламента РМ по Восточному одномандатному округу №49, который охватывает, в частности, Россию, Беларусь, Украину, Турцию и Израиль

В этом году правительство страны приняло решение открыть за пределами Молдовы 125 избирательных участков (бюро). По сравнению с президентскими выборами 2016 года их число увеличилось на 25.

В том числе, в России откроют 11, вместо 8 в 2016-м. Впервые в истории один из избирательных участков для молдавских граждан решено открыть в Туле.

Президент Республики Молдова Игорь Додон 30 января провел в Москве встречу с Президентом России Владимиром Путиным, на которой была достигнута договоренность о снятии запрета на транзит молдавских товаров через территорию Украины.

На встрече Додон заявил, что 65% граждан Молдавии «считают Россию дружественным государством». «Очень надеемся, что мнение народа будет чётко и ясно прослеживаться в следующем парламенте. Ну это уже народ примет решение», — цитирует слова молдавского президента «Газета.RU».

Парламентские выборы в Молдове назначены на 24 февраля. Предстоит избрать 101 депутата, в том числе, 50 — по спискам от партий и 51 — по одномандатным округам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний