Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компенсации и субсидии. Миляев рассказал о поддержке тульских аграриев и фермеров

В центре особого внимания остаются малые формы хозяйствования и сельскохозяйственная кооперация

В понедельник на оперативном совещании в правительстве Тульской области министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев доложил о поддержке предприятий АПК в 2019 году.

Так, в текущем году будет продолжена выплата субсидий на возмещении части затрат в сферах растениеводства и животноводства. Также вводятся новые инструменты поддержки в виде компенсационных выплат: на проведение культуртехнических мероприятий, создание мелиоративных систем, проведения работ по окислению почв, транспортировку сахарной свёклы, проведение агротехнологических работ по выращиванию льна.

Также вводятся субсидии на содержание маточного поголовья мелкого развитого рогатого скота — это необходимо для развития овцеводства и козоводства.

Начинается реализация федерального проекта «Система поддержки феремеров и развитие сельской кооперации». В центре особого внимания остаются малые формы хозяйствования и сельскохозяйственная кооперация.

Аграрная политика также направлена на обустройство сельских территорий, создания комфортных условий для жизни на селе. В рамках этой программы будет продолжено создание инженерной инфраструктуры, строительство сельских дорог, обустройство мест проживания и отдыха, улучшение жилищных условий, передает с совещания корреспондент «Тульской прессы».

Губернатор отметил взаимодействие аграриев и министерства, поблагодарил Миляева за работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний