Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кражи и грабежи: в Туле осудят подростка и его приятеля

Суда 16-летний молодой человек ожидает под стражей, его 19-летний подельник находится под подпиской о невыезде

Как стало известно «Тульской прессе», суд рассмотрит уголовные дела 16-летнего подростка и его 19-летнего приятеля, обвиняемых в серии краж и грабеже.

Преступления молодые люди совершали в течение лета, а на грабеж несовершеннолетний подросток пошел в ноябре 2018 года. Так, по данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, 17 июля обокрали палатку на Пролетарской, 22а — старший товарищ разбил стекло, а 16-летний соучастник проник внутрь и вынес продукты на 3225 рублей.

После, 22 числа, они на пару сняли с припаркованного на Майской, 5а автомобиля все колеса, причинив ущерб на 8571 рубля, спустя два дня на той же улице они проникли в другое авто и выкрали оттуда магнитолу и насос на колес — ущерб составил 3335 рублей.

В августе юноши украли газобалонный пистолет за 5700 рублей из магазина на Кутузова, обманув продавца Кутузова. Последним установленным преступлением стал грабеж, совершенный 16-летним подростком на Майской: пьяный юноша вырвал из рук знакомой сотовый телефон и толкнул девушку так, что та ударилась о стену.

Суда 16-летний молодой человек ожидает под стражей, его приятель находится под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний