Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лещев о долгах. У Тулачермет-Стали большое количество претензий по договорам

Генеральный директор ООО «Тулачермет-Сталь» Евгений Лещев сообщил ИА «Тульская пресса», что неоплата контрактов связана с арбитражными разбирательствами.

Мы писали, что в редакцию обратился представитель тульской компании «Технология». Представитель МСП отмечал, что металлургическое предприятие не оплатило его фирме поставленное оборудование. Цена вопроса — в размере 1179777 рублей в т.ч. НДС 179965,98 рублей.

Учитывая, что в настоящее время поддержка субъектов МСП является одним из государственных приоритетов, а развитие малого и среднего предпринимательства считается одним из стратегических путей подъема экономики страны и Тульской области, нами был направлен запрос в «черметовское» предприятие с предложением объяснить, почему не произведена оплата.

Руководство «Тулачермет-Стали» оперативно откликнулось. Мы писали, что денежные претензии «Технологии» были названы необоснованны.

Кроме того, в полученном ответе за подписью Евгения Лещева сообщается, что условия договоров с контрагентами конфиденциальны и разглашению не подлежат, а фирму «Технология» без фискальных данных идентифицировать невозможно.

Лещев отмечает, что «Тулачермет-Сталь» имеет «большое количество претензий по договорам, заключенным в том числе и с предприятиями тульского региона. По всем делам, где Общество выступает в качестве ответчика, к истцам заявлены встречные требования о неисполнении/несвоевременном исполнении договоров либо дан мотивированный отказ и несогласии ООО «Тулачермет-Сталь» с заявленными требованиями».

Напомним, в «Тулачермет-Сталь» по вопросу неоплаты контракта поступало и обращение от Тульской торгово-промышленной палаты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний