Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машков о «Табакерке»: Студенты театра будут жить в Москве на полном обеспечении

Набор в школу будет производиться через год

1 февраля худрук «Табкерки» Владимир Машков рассказал об отборе отбора одаренных детей из Тульской области и других регионов в театральную школу.

Машков обратился к тулякам «Здравствуйте, земляки!» и отметил, что здесь живет много талантливых людей, передает корреспондент «Тульской прессы».

По его словам, студенты театра будут жить в Москве на полном обеспечении, будут посещать выставки, знакомиться с самыми интересными людьми.

«У ребят, которые поступят в нашу школу, сразу появится возможность вливаться в профессию, играть на профессиональной сцене, — подчеркнул Машков. — Эта профессия — призвание, но самая социально незащищенная. Здесь нет никаких гарантий. Внимательность, ответственность, предупредительность, сотрудничество — это те навыки, которые вам будет нужно добрать во время обучения.

Наша задача — найти людей с артистическим талантом и развить его, научить беречь. Мы надеемся, что есть ещё люди, которые хотят заниматься театром профессионально, искренне любят это дело»

Машков также сообщил, что набор в школу будет производиться через год.

Народный артист России Михаил Хомяков и заместитель худрука «Табакерки» по творческой деятельности Павел Брюн рассказали подробнее о том, что будут изучать в школе. Брюн отметил, что с нетерпением ждет начала прослушиваний.

«У нас уникальное заведение — это закрытое общество, лицей, в котором мы общаемся 24 часа практически», — отметил Хомяков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний