Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы о планах. Театральный дворик представит более 300 спектаклей

Мэр Тулы заявил, что в Год театра горожан ждет насыщенная культурная программа. 

«Под эгидой Года театра в 2019 году по всей стране пройдут масштабные международные и всероссийские мероприятия. Наш регион не станет исключением, туляков ждет насыщенная культурная программа, – прокомментировал Глава города Тулы Юрий Цкипури. – Одним из крупнейших событий будет уже полюбившийся фестиваль уличных театров «Театральный дворик».

Зрителям представят более 300 спектаклей на площадках в историческом центре города – Казанской набережной, ул. Металлистов, в кремле. Тульская земля всегда славилась талантами. Мероприятия, которые пройдут в Год театра, помогут раскрыть творческий потенциал, зажечь новые звезды и приобщить к искусству еще больше людей».

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, в регионе торжественное открытие Года театра состоялось в декабре в Чекалине.

В Туле сейчас действует один профессиональный муниципальный театр «Эрмитаж», 4 театральных отделения детских школ искусств, 14 театральных коллективов. В конце 2018 года было открыто новое направление – «Театр без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Туле в рамках Года театра запланировано проведение множества мероприятий: выставок, фестивалей, творческих вечеров и спектаклей. С 9 по 11 августа под девизом «Вся жизнь – театр» состоится международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».

Полная информация о мероприятиях – на сайте управления культуры и туризма администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний