Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МСК-НТ предоставит скидки 9 тысячам многодетных семей Тульской области

Филиал «МСК-НТ» ввел льготы для многодетных семей в тульском регионе.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе компании-регоператора, таким семьям предоставляется скидка в размере 100% на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на третьего ребенка и последующих детей, зарегистрированных по одному адресу.

Как сообщил заместитель директора филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области Алексей Петрухин, многодетным семьям необходимо написать заявление о её предоставлении, а также представить документы, подтверждающие статус многодетной семьи, а именно: копию удостоверения многодетной семьи, и справку о составе семьи по месту регистрации.

На сегодняшний день на этой территории ответственности регоператора ТКО проживает около 9 тысяч многодетных семей.

Скидками уже воспользовалась многодетная семья Трайнич-Гончаровых из Новомосковска, в квартире которых в общей сложности прописаны 13 человек.

«Я должна была бы заплатить около двух тысяч. Узнала, что есть льгота. Беру ксерокопии документов, подлинники, беру детей в охапку – и иду оформлять. Это помогло семейному бюджету», – цитирует слова Галины Трайнич «Новомосковская Правда».

Напомним, компания «МСК-НТ» с 1 января 2019 года официально приступила к исполнению обязанностей регионального оператора Тульской области по обращению с ТКО на территориях 23 муниципальных образований. Это почти все населенные пункты, за исключением Тулы, Щекинского и Киреевского районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний