Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На мальчика напала собака: администрация МО Мордвесское не занималась отловом бродячих животных

Пресс-служба прокуратуры Веневского района провела проверку после нападения бродячей собаки на 14-летнего подростка в поселке Оленьковский.

Как выяснилось, местная администрация МО Мордвесское нарушила требования ФЗ и не стала заключать контракт на отлов безнадзорных животных, чем подвергла угрозе нападения жителей, в том числе детей. А также это способствовало распространению опасных заболеваний.

По результатам проверки 8 февраля прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Мордвесское Веневского района внесено представление, результаты его рассмотрения прокуратура взяла на контроль.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний