Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нарезали по ГАС Выборы. Павел Веселов рассказал о выборах в Тулоблдуму

Председатель избирательной комиссии Тульской области 20 февраля рассказал о нарезке округов к сентябрьским выборам.

Как передает из облизбиркома корреспондент «Тульской прессы», Павел Веселов представил нарезку региона на избирательные округа.

Он отметил, что для осуществления новой нарезки на одномандатные округа использовались возможности системы ГАС «Выборы». Все районные центры, кроме Тулы и Новомосковска, полностью вошли в одни округа, не дробясь.

«В качестве критериев было заложено, чтобы муниципальное образование оставалось в одном округе. За исключением муниципалитетов с большим количеством жителей. Это поможет избирателям точно понимать, к кому обращаться по выборам.
Лепестковая нарезка в этом плане была неудобна», — пояснил Веселов.

По его данным, в одном из округов Новомосковска — более 51 тысячи избирателей. Всего одномандатных избирательных округов — 24.

 

Напомним, в сентябре в единый день голосования в регионе пройдут выборы в Тульскую областную Думу. В тот же день жителям областного центра предстоит избрать новый состав Тульской городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний