Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неудачный грабеж: тульские следователи выяснили причину убийства в Венёве

Оказалось, что пьяный мужчина попытался забрать у знакомого собутыльника телефон и деньги и забил в процессе

Как стало известно «Тульской прессе», следователи новомосковского отдела СУ СК РФ по региону выяснили мотивы мужчины, обвиняемого в убийстве 25-летнего знакомого.

Напомним, труп нашли 31 января в доме, расположенном в микрорайоне Южный в Веневе. Уголовное дело возбудили по 111-й статье УК РФ. Под подозрение попал 27-летний знакомый убитого.

«В результате проведенных следственных действий на первоначальном этапе расследования уголовного дела установлено, что днем 31 января 2019 года потерпевший со своими знакомыми находился к одной из квартир дома 34, <…> где они совместно распивали спиртное.

В указанное время обвиняемый потребовал от потерпевшего вернуть его телефон, а также денежные средства.

Между мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый подверг избиению потерпевшего, нанеся ему несколько ударов руками по голове, а затем скинул его с дивана, после чего продолжил наносить удары ногами и руками по голове», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

В управлении также добавили, что в качестве меры пресечения обвиняемого заключили под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний