Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин рассмотрел обращения граждан

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел письменные обращения граждан в депутатской приемной.

С вопросом о порядке назначения пенсии гражданам России, ранее работавшим в Украине, обратилась Светлана Стопчатая. Заявительница обеспокоена: в 1993 году она с семьей переехала жить на Украину. 15 лет проживала и, соответственно, работала в Донецкой области. Российского гражданства не меняла. В 2012 году вернулась в Россию. Через пару лет она достигнет пенсионного возраста. Будет ли учитываться трудовой стаж, заработанный в другой стране, при начислении пенсии?

«Этот вопрос волнует многих жителей страны, которые ранее работали в союзных республиках и вернулись в Россию из-за нестабильной политической ситуации. Это врачи, учителя, инженеры… И, конечно, вопрос будущей пенсии является для них очень важным», — считает Николай Петрунин.

По данному обращению парламентарием будет направлен депутатский запрос в Тульское отделение пенсионного фонда России. Кроме того, в связи с актуальностью проблемы, было высказано предложение провести на базе региональной общественной приемной тематический прием граждан совместно с юристами, специалистами пенсионного фонда, которые в индивидуальном порядке ответят на волнующие граждан вопросы, дадут профессиональные консультации.

С просьбой оказать содействие в транспортировке техники к Николаю Петрунину обратились жители Плавска. 15 февраля россияне отметят 30-летие со Дня вывода войск из Афганистана. В сентябре 2016 года в Плавске благодаря совместным усилиям самих «афганцев», членов семей погибших солдат, благотворителей был открыт Сквер памяти воинов-интернационалистов. В 2018 году администрация Плавска благодаря помощи Фонда развития Тульской области «Перспектива» заключила договор на проведение работ по демилитаризации боевой машины пехоты БМП-1П. И вот машина готова. Горожане надеются, что им удастся установить БМП к юбилейной дате.

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы организации патриотической работы с молодежью, лекарственного обеспечения и другие.

— Депутатский прием – одна из форм работы депутата на территории. Погружение в проблемы граждан, поиск путей решения позволяют нам оценить эффективность законотворческой деятельности, дают реальную картину того, как работают принятые нами законы в действительности. И потому наша задача — оказание помощи гражданам в защите своих прав, установленных этими законами, — подчеркнул Николай Петрунин

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний