Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Всё, о чем говорил Президент, подкреплено цифрами, фактами, аналитикой

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию.

Своими впечатлениями от выступления Президента поделился депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин:

«В первую очередь хочу отметить, что несмотря на непростую внешнеполитическую обстановку в мире, большая часть Послания касалась внутренней политики России.

Как и прежде, наша ключевая задача – это сбережение народа. В этой связи Президент уделил особое внимание поддержке семей и представил ряд конкретных предложений.

Во-первых, с 1 января 2020 года предлагается поднять планку выплат на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов семьи.

Во-вторых, уже с 1 июля 2019 года увеличить пособие по уходу за детьми-инвалидами с 5500 до 10 000 рублей.

В-третьих, полностью освободить многодетные семьи от налога на участки в 6 соток.

Также Президент озвучил дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребенок. Предлагается напрямую из федерального бюджета погасить 450 000 рублей из ипотечного кредита каждой такой семьи. Эта программа будет запущена задним числом с 1 января 2019 года. Безусловно, все это серьезные, а главное, тщательно выверенные решения. Убежден, что их результатом будет не только изменение цифр официальной статистики, но и реальные перемены к лучшему в жизни каждой конкретной семьи.

Президент призвал сосредоточить внимание и на социальной поддержке безработных и пенсионеров. Для первых предлагается ввести так называемый «социальный контракт», по которому органы власти помогают людям с повышением квалификации, трудоустройством и организацией собственного дела. Для вторых – индексировать пенсию сверх прожиточного минимума.

Сбережение людей – это не только прямая финансовая поддержка, но и обеспечение достойного уровня здравоохранения, образования, культуры и экологии. В связи с этим Президент поручил в ближайшие два года закрыть 30 крупных свалок в черте городов и заявил о необходимости переводить на

более чистые экологические решения предприятия ЖКХ, энергетики, транспорта.

На днях в Комитете по энергетике мы проводим «круглый стол» по развитию газомоторного топлива. Было важно услышать, что глава государства полностью поддерживает это направление.

Послание – это не просто некий посыл в будущее. Все, о чем говорил Президент, подкреплено цифрами, фактами, аналитикой. Владимир Путин дал нам четкие поручения, которые касаются всех основных сфер жизни страны. Мы, законодатели, услышали эти поручения и готовы уже сегодня приступить к работе над ними».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний